磐城第一高校
各方面⇔磐城一高
☆最寄バス停は「磐城一高」停留所です。
2023年10月 1日改正
◎いわき駅⇔磐城一高(全停留所掲載)
いわき駅前は③のりばから発車します。
170円 | 170円 | 170円 | 170円 | 170円 | 170円 | 運賃 | |
いわき 駅前発 |
平南町 | 平中町 | 堂の前 | 長橋町 | 中央 警察署 |
磐城 一高 |
備考 |
6:45 | 6:46 | 6:47 | 6:47 | 6:48 | 6:50 | 6:51 | 海星高校行 |
6:55 | 6:56 | 6:57 | 6:57 | 6:58 | 7:00 | 7:01 | 内郷経由立野循環 |
7:05 | 7:06 | 7:07 | 7:07 | 7:08 | 7:10 | 7:11 | 海星高校行 |
7:10 | 7:11 | 7:12 | 7:12 | 7:13 | 7:15 | 7:16 | 高野行 |
7:15 | 7:16 | 7:17 | 7:17 | 7:18 | 7:20 | 7:21 | 川平行 |
7:35 | 7:36 | 7:37 | 7:37 | 7:38 | 7:40 | 7:41 | 小名浜行 |
7:55 | 7:56 | 7:57 | 7:57 | 7:58 | 8:00 | 8:01 | 内郷経由立野循環 |
8:00 | 8:01 | 8:02 | 8:02 | 8:03 | 8:05 | 8:06 | 高野行 |
8:05 | 8:06 | 8:07 | 8:07 | 8:08 | 8:10 | 8:11 | 小名浜行 |
磐城 一高 |
中央 警察署 |
長橋町 | 堂の前 | 平中町 | 平南町 | いわき 駅前着 |
備考 |
16:10 | 16:11 | 16:13 | 16:14 | 16:15 | 16:17 | 16:23 | 高野発 |
16:11 | 16:12 | 16:14 | 16:15 | 16:16 | 16:18 | 16:28 | 御台境経由立野循環 |
16:20 | 16:21 | 16:23 | 16:24 | 16:25 | 16:27 | 16:36 | 川平発 |
16:47 | 16:48 | 16:50 | 16:51 | 16:52 | 16:54 | 17:07 | 八仙経由 |
17:15 | 17:16 | 17:18 | 17:19 | 17:20 | 17:22 | 17:28 | 高野発 |
17:17 | 17:18 | 17:20 | 17:21 | 17:22 | 17:24 | 17:36 | 御台境経由立野循環 |
17:20 | 17:21 | 17:23 | 17:24 | 17:25 | 17:27 | 17:36 | 八仙経由 |
17:41 | 17:42 | 17:44 | 17:45 | 17:46 | 17:48 | 18:00 | 八仙経由 |
18:15 | 18:16 | 18:18 | 18:19 | 18:20 | 18:22 | 18:28 | 高野発 |
18:25 | 18:26 | 18:28 | 18:29 | 18:30 | 18:32 | 18:41 | 川平発 |
18:46 | 18:47 | 18:49 | 18:50 | 18:51 | 18:53 | 19:03 | 八仙経由 |
18:52 | 18:53 | 18:55 | 18:56 | 18:57 | 18:59 | 19:11 | 御台境経由立野循環 |
19:13 | 19:14 | 19:16 | 19:17 | 19:18 | 19:20 | 19:25 | 高野発 |
19:24 | 19:25 | 19:27 | 19:28 | 19:29 | 19:31 | 19:40 | 八仙経由 |
19:58 | 19:59 | 20:00 | 20:01 | 20:02 | 20:04 | 20:10 | 八仙経由 |
文20:38 | 20:39 | 20:40 | 20:41 | 20:42 | 20:44 | 20:50 | 八仙経由 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎いわきニュータウン⇒いわき駅⇒磐城一高(主な停留所のみ掲載)
いわき駅前は③のりばから発車します。
410円 | 410円 | 410円 | 410円 | 350円 | 310円 | 170円 | 運賃 | |
ラパーク いわき発 |
高久 三丁目 |
鹿島 三丁目西 |
飯野 二丁目 |
中央台 北中 |
郷ヶ丘 二丁目 |
いわき 駅前③ |
磐城 一高 |
備考 |
文7:00 | 7:06 | 7:11 | 7:17 | 7:20 | 7:24 | – | 7:52 | 内郷駅前行 |
<帰りの運行はありません>
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎川平⇔磐城一高(主な停留所のみ掲載)
370円 | 370円 | 340円 | 320円 | 270円 | 210円 | 210円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
川平 発 |
川平 住宅 |
下入山 | あみだ堂 | 長槻 | 浜井場 | 内郷駅 入口 |
金谷 団地 |
医療センター 入口 |
磐城 一高 |
6:45 | 6:45 | 6:46 | 6:47 | 6:48 | 6:49 | 6:52 | 6:53 | 6:57 | 6:59 |
7:50 | 7:50 | 7:51 | 7:52 | 7:53 | 7:54 | 7:57 | 7:58 | 8:02 | 8:05 |
磐城 一高 |
医療センター 入口 |
金谷 団地 |
内郷駅 入口 |
浜井場 | 長槻 | あみだ堂 | 下入山 | 川平 住宅 |
川平 着 |
16:31 | 16:35 | 16:37 | 16:40 | 16:43 | 16:44 | 16:45 | 16:48 | 16:49 | 16:57 |
17:36 | 17:40 | 17:42 | 17:45 | 17:48 | 17:49 | 17:50 | 17:53 | 17:54 | 18:02 |
19:41 | 19:43 | 19:45 | 19:47 | 19:50 | 19:51 | 19:52 | 19:55 | 19:56 | 20:03 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎高野⇔上鬼ヶ沢⇔磐城一高(主な停留所のみ運行)
540円 | 520円 | 410円 | 370円 | 350円 | 320円 | 210円 | 210円 | 170円 | 運賃 |
入の湯 発 |
石住 | 中沢 | 上鬼ヶ沢 | 下町田 | 宮沢 団地 |
いわき 総合高校 |
内郷駅 入口 |
医療センター 入口 |
磐城 一高 |
・・・ | ・・・ | 6:20 | 6:20 | 6:22 | 6:25 | 6:27 | 6:30 | 6:35 | 6:37 |
6:58 | 6:59 | 7:04 | 7:04 | 7:06 | 7:09 | 7:11 | 7:14 | 7:19 | 7:21 |
7:50 | 7:51 | 7:57 | 7:57 | 7:59 | 8:03 | 8:05 | 8:09 | 8:14 | 8:17 |
磐城 一高 |
医療センター 入口 |
内郷駅 入口 |
いわき 総合高校 |
宮沢 団地 |
下町田 | 上鬼ヶ沢 | 中沢 | 石住 | 入の湯 着 |
16:11 | 16:15 | 16:20 | 16:24 | 16:26 | 16:28 | 16:32 | 16:32 | 16:39 | 16:47 |
17:11 | 17:15 | 17:20 | 17:24 | 17:26 | 17:28 | 17:32 | 17:32 | 17:39 | 17:47 |
18:11 | 18:15 | 18:20 | 18:24 | 18:26 | 18:28 | 18:32 | 18:32 | 18:39 | 18:47 |
19:26 | 19:28 | 19:32 | 19:35 | 19:37 | 19:39 | 19:43 | 19:43 | 19:50 | 19:55 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎いわき駅⇔立野⇔磐城一高(主な停留所のみ掲載)
520円 | 430円 | 370円 | 370円 | 310円 | 310円 | 210円 | 210円 | 170円 | 運賃 |
いわき 駅前発 |
鶴巻 | 高坂団地 入口 |
八反田 | 立野 | 立野 御殿 |
いわき 総合高校 |
内郷駅 入口 |
医療センター 入口 |
磐城 一高 |
7:05 | 7:13 | 7:16 | 7:17 | 7:22 | 7:23 | 7:24 | 7:28 | 7:33 | 7:36 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎小名浜⇔湯本東口⇔磐城一高
730円 | 690円 | 620円 | 560円 | 560円 | 480円 | 360円 | 210円 | 170円 | 運賃 |
小名浜 車庫発 |
支所 入口 |
大原 | 玉川 中央 |
玉川団地 入口 |
下船尾 | 湯本 東口 |
内郷駅 入口 |
医療センター 入口 |
磐城 一高 |
6:00 | 6:02 | 6:09 | – | 6:15 | 6:19 | 6:24 | 6:31 | 6:36 | 6:38 |
6:20 | 6:22 | 6:29 | 6:35 | 6:40 | 6:44 | 6:49 | 6:56 | 7:01 | 7:03 |
6:35 | 6:37 | 6:44 | 6:52 | 6:57 | 7:03 | 7:08 | 7:15 | 7:20 | 7:22 |
6:50 | 6:52 | 6:59 | 7:07 | 7:12 | 7:18 | 7:25 | 7:37 | 7:42 | 7:45 |
7:15 | 7:17 | 7:24 | – | 7:31 | 7:37 | 7:44 | 7:56 | 8:01 | 8:04 |
磐城 一高 |
医療センター 入口 |
内郷駅 入口 |
湯本 東口 |
下船尾 | 玉川団地 入口 |
玉川 中央 |
大原 | 支所 入口 |
小名浜 車庫着 |
15:51 | 15:55 | 16:00 | 16:10 | 16:16 | 16:22 | 16:26 | 16:33 | 16:40 | 16:57 |
16:51 | 16:55 | 17:00 | 17:10 | 17:16 | 17:22 | 17:26 | 17:33 | 17:40 | 17:57 |
17:56 | 18:00 | 18:05 | 18:15 | 18:21 | 18:27 | 18:31 | 18:38 | 18:45 | 18:57 |
18:31 | 18:35 | 18:40 | 18:50 | 18:56 | 19:02 | 19:06 | 19:13 | 19:20 | 19:32 |
19:06 | 19:08 | 19:12 | 19:21 | 19:26 | 19:31 | 19:35 | 19:41 | 19:48 | 19:57 |
20:01 | 20:03 | 20:07 | 20:16 | 20:21 | 20:25 | – | 20:29 | 20:36 | 20:45 |
21:01 | 21:03 | 21:07 | 21:15 | 21:20 | 21:33 | ※玉川団地入口(止) |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
<ごあんない>
無印ダイヤは、平日(月~金曜)は毎日運行します。
文印ダイヤは、小中学校登校日のみ運行します。