小名浜海星高校
各方面⇔小名浜海星高校
☆最寄バス停は本校舎:「神白」停留所、水産校舎:「海星高校前」停留所です。
2023年10月 1日改正
◎いわき駅⇔鹿島⇔海星高校(主な停留所のみ掲載)
いわき駅前は⑥のりばから発車します。
700円 | 620円 | 540円 | 430円 | 390円 | 200円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
いわき 駅前⑥発 |
高専前 | 若葉台 | 鹿島 S.C |
船戸 団地 |
支所 入口 |
小名浜 車庫 |
神白 | 海星 高校前着 |
7:25 | 7:33 | 7:37 | – | 7:48 | 7:55 | 8:00 | 8:02 | 8:10 |
海星 高校前発 |
神白 | 小名浜 車庫 |
支所 入口 |
船戸 団地 |
鹿島 S.C |
若葉台 | 高専前 | いわき 駅前着 |
文15:49 | 15:51 | 15:55 | 15:57 | 16:12 | – | 16:23 | 16:28 | 16:46 |
文16:19 | 16:21 | 16:25 | 16:27 | 16:37 | 16:42 | 16:52 | 16:57 | 17:15 |
文16:49 | 16:51 | 16:55 | 16:57 | 17:12 | – | 17:23 | 17:28 | 17:46 |
文17:19 | 17:21 | 17:25 | 17:27 | 17:37 | 17:42 | 17:52 | 17:57 | 18:15 |
文17:49 | 17:51 | 17:55 | 17:57 | 18:12 | – | 18:23 | 18:28 | 18:46 |
文18:14 | 18:16 | 18:20 | 18:22 | 18:32 | 18:37 | 18:47 | 18:52 | 19:10 |
文18:54 | 18:56 | 19:00 | 19:02 | 19:16 | – | 19:26 | 19:30 | 19:45 |
文19:24 | 19:26 | 19:30 | 19:32 | 19:41 | 19:46 | 19:55 | 19:59 | 20:14 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎ラパークいわき⇔鹿島⇔海星高校(主な停留所のみ掲載)
520円 | 520円 | 520円 | 430円 | 390円 | 200円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
ラパーク いわき発 |
中央台 南中 |
暮らしの 伝承郷入口 |
鹿島 S.C |
船戸 団地 |
支所 入口 |
小名浜 車庫 |
神白 | 海星 高校前着 |
文7:40 | 7:45 | 7:47 | 7:55 | 8:00 | 8:07 | 8:12 | 8:14 | 8:21 |
海星 高校前発 |
神白 | 小名浜 車庫 |
支所 入口 |
船戸 団地 |
鹿島 S.C |
暮らしの 伝承郷入口 |
中央台 南中 |
ラパーク いわき着 |
文16:04 | 16:06 | 16:10 | 16:12 | 16:22 | 16:27 | 16:34 | 16:35 | 16:47 |
文17:34 | 17:36 | 17:40 | 17:42 | 17:52 | 17:57 | 18:04 | 18:05 | 18:17 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎いわき駅⇔湯本東口⇔海星高校(主な停留所のみ掲載)
いわき駅前は③のりばから発車します。
840円 | 730円 | 690円 | 590円 | 380円 | 380円 | 200円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
いわき 駅前③発 |
医療センター 入口 |
内郷駅 入口 |
湯本 東口 |
玉川団地 入口 |
玉川 中央 |
支所 入口 |
小名浜 車庫 |
神白 | 海星 高校前着 |
6:45 | 6:54 | 6:58 | 7:08 | 7:19 | – | 7:31 | 7:35 | 7:37 | 7:50 |
7:05 | 7:14 | 7:18 | 7:28 | 7:40 | 7:44 | 7:58 | 8:02 | 8:04 | 8:17 |
海星 高校前発 |
神白 | 小名浜 車庫 |
支所 入口 |
玉川 中央 |
玉川団地 入口 |
湯本 東口 |
内郷駅 入口 |
医療センター 入口 |
いわき 駅前着 |
文15:44 | 15:46 | 15:50 | 15:52 | 16:12 | 16:17 | 16:30 | 16:39 | 16:44 | 17:07 |
文16:44 | 16:46 | 16:50 | 16:52 | – | 17:11 | 17:24 | 17:33 | 17:38 | 18:00 |
文17:54 | 17:56 | 18:00 | 18:02 | – | 18:21 | 18:30 | 18:38 | 18:43 | 19:03 |
文18:39 | 18:41 | 18:45 | 18:47 | – | 19:01 | 19:10 | 19:18 | 19:21 | 19:40 |
文19:14 | 19:16 | 19:20 | 19:22 | – | 19:38 | 19:46 | 19:53 | 19:56 | 20:10 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎泉駅⇔小名浜⇔海星高校(主な停留所のみ掲載)
泉駅前は①・②のりばから発車します。
380円 | 340円 | 280円 | 200円 | 170円 | 170円 | 170円 | 運賃 | |
泉駅前 ①・②発 |
滝尻 | 宮下 | 支所 入口 |
小名浜 車庫 |
神白 | 館の腰 | 海星 高校前着 |
備考 |
6:55 | 6:58 | 7:01 | 7:06 | 7:10 | 7:12 | 7:12 | – | いわき駅前行 |
文7:15 | 7:18 | 7:21 | 7:26 | 7:30 | 7:32 | 7:32 | – | いわき駅前行 |
7:40 | 7:43 | 7:46 | 7:51 | 7:55 | 7:57 | 7:57 | – | いわき駅前行 |
8:03 | 8:06 | 8:09 | 8:14 | 8:18 | 8:20 | 8:20 | 8:25 | 海星高校前行 |
海星 高校前発 |
館の腰 | 神白 | 小名浜 車庫 |
支所 入口 |
宮下 | 滝尻 | 泉駅前 着 |
– | 15:44 | 15:46 | 15:50 | 15:52 | 15:56 | 15:59 | 16:08 |
– | 16:09 | 16:11 | 16:15 | 16:17 | 16:26 | 16:29 | 16:43 |
文16:31 | 16:32 | 16:33 | 16:37 | 16:39 | 16:43 | 16:46 | 16:55 |
– | 17:19 | 17:21 | 17:25 | 17:27 | 17:36 | 17:39 | 17:53 |
– | 18:09 | 18:11 | 18:15 | 18:17 | 18:21 | 18:24 | 18:38 |
– | 18:39 | 18:41 | 18:45 | 18:47 | 18:56 | 18:59 | 19:13 |
– | 19:29 | 19:31 | 19:35 | 19:37 | 19:46 | 19:49 | 20:03 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎いわき駅⇔豊間⇔江名⇔小名浜(主な停留所のみ掲載)
いわき海星高校へは「館の腰」が最寄です。
830円 | 780円 | 550円 | 520円 | 370円 | 270円 | 200円 | 200円 | 170円 | 運賃 |
いわき 駅前⑨発 |
平工前 | 西原 | 沼の内 | 下町 | 江名 | 江名中 前 |
洋向台 中央 |
館の腰 | 神白 |
・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 6:27 | 6:32 | – | 6:36 | 6:38 |
・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 文6:40 | 6:45 | – | 6:49 | 6:51 |
・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 6:44 | 6:49 | 6:51 |
・・・ | ・・・ | 6:32 | 6:33 | 6:39 | 6:46 | 6:51 | – | 6:55 | 6:57 |
・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 7:00 | 7:05 | – | 7:09 | 7:11 |
・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | 7:19 | 7:24 | 7:26 |
・・・ | ・・・ | 7:04 | 7:05 | 7:11 | 7:18 | 7:23 | – | 7:27 | 7:29 |
7:15 | 7:24 | 7:38 | 7:39 | 7:45 | 7:53 | 7:58 | – | 8:02 | 8:04 |
神白 | 館の腰 | 洋向台 中央 |
江名中 前 |
江名 | 下町 | 沼の内 | 西原 | 平工前 | いわき 駅前着 |
15:52 | 15:52 | – | 15:55 | 16:04 | 16:08 | 16:16 | 16:18 | 16:30 | 16:55 |
16:27 | 16:27 | – | 16:30 | 16:39 | 16:43 | 16:51 | 17:00 | ・・・ | ・・・ |
16:52 | 16:52 | – | 16:55 | 17:04 | 17:08 | 17:16 | 17:18 | 17:30 | 17:55 |
17:42 | 17:42 | – | 17:45 | 17:54 | 17:58 | 18:06 | 18:08 | 18:20 | 18:45 |
18:07 | 18:07 | 18:25 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ |
18:17 | 18:17 | – | 18:20 | 18:29 | 18:33 | 18:41 | 18:43 | 18:55 | 19:20 |
18:42 | 18:42 | – | 18:45 | 18:54 | 18:58 | 19:06 | 19:15 | ・・・ | ・・・ |
19:07 | 19:07 | 19:25 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ |
19:22 | 19:22 | – | 19:25 | 19:35 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ |
19:50 | 19:50 | – | 19:53 | 20:03 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ |
20:30 | 20:30 | – | 20:33 | 20:43 | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ | ・・・ |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
<ごあんない>
無印ダイヤは、平日(月~金曜)は毎日運行します。
文印ダイヤは、小中学校登校日のみ運行します。