好間高校
各方面⇔好間高校
☆最寄バス停は「好間高校」停留所です。
2023年10月 1日改正
◎いわき駅⇔好間高校(主な停留所のみ掲載)
いわき駅前は⑤のりばから発車します。
340円 | 340円 | 230円 | 200円 | 170円 | 運賃 | |
いわき 駅前⑤ |
平中町 | 御台境 入口 |
叶田団地 入口 |
好間支所 入口 |
好間高校 | 備考 |
6:45 | 6:47 | 6:50 | 6:52 | 6:54 | 6:56 | 隅田川行 |
7:30 | 7:32 | 7:36 | 7:39 | 7:41 | 7:43 | 好間平坑行 |
7:55 | 7:57 | 8:01 | 8:04 | 8:06 | 8:08 | 好間平坑行 |
好間高校 | 好間支所 入口 |
叶田団地 入口 |
御台境 入口 |
平中町 | いわき 駅前 |
15:34 | 15:36 | 15:38 | 15:40 | 15:44 | 15:55 |
16:24 | 16:26 | 16:28 | 16:30 | 16:34 | 16:45 |
16:59 | 17:01 | 17:03 | 17:05 | 17:09 | 17:20 |
18:09 | 18:11 | 18:13 | 18:15 | 18:19 | 18:30 |
18:41 | 18:43 | 18:45 | 18:47 | 18:51 | 19:05 |
19:59 | 20:00 | 20:02 | 20:04 | 20:08 | 20:16 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎上三坂⇔好間高校(主な停留所のみ掲載)
1000円 | 950円 | 830円 | 670円 | 560円 | 320円 | 230円 | 運賃 |
上三坂 発 |
中三坂 入口 |
沢渡 | 渡戸 | 合戸 | 国道 大利 |
好間 平坑 |
好間高校 |
6:00 | 6:03 | 6:13 | 6:22 | 6:28 | 6:34 | 6:37 | 6:41 |
6:45 | 6:48 | 6:58 | 7:07 | 7:13 | 7:19 | 7:22 | 7:26 |
好間高校 | 好間 平坑 |
国道 大利 |
合戸 | 渡戸 | 沢渡 | 中三坂 入口 |
上三坂 着 |
15:33 | 15:39 | 15:43 | 15:50 | 15:56 | 16:07 | 16:19 | 16:25 |
18:08 | 18:14 | 18:18 | 18:25 | 18:31 | 18:42 | 18:54 | 19:00 |
19:43 | 19:49 | 19:53 | 20:00 | 20:06 | 20:17 | 20:29 | 20:35 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎榊小屋⇔好間高校(主な停留所のみ掲載)
410円 | 390円 | 350円 | 320円 | 320円 | 240円 | 230円 | 運賃 |
榊小屋 発 |
小畑 | 篠登城 | 旧道 大利 |
井田木 | 猪ノ鼻 | 好間 平坑 |
好間高校 |
文7:00 | 7:01 | 7:02 | 7:03 | 7:04 | 7:06 | 7:07 | 7:11 |
好間高校 | 好間 平坑 |
猪ノ鼻 | 井田木 | 旧道 大利 |
篠登城 | 小畑 | 榊小屋 着 |
19:13 | 19:19 | 19:20 | 19:22 | 19:23 | 19:25 | 19:26 | 19:30 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎隅田川⇔好間高校(全停留所掲載)
230円 | 200円 | 200円 | 200円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
隅田川 発 |
内の草 | 岩穴 住宅 |
道成 川原 |
町田橋 | 上好間 | 好間高校 |
7:10 | 7:10 | 7:11 | 7:12 | 7:13 | 7:13 | 7:14 |
好間高校 | 上好間 | 町田橋 | 道成 川原 |
岩穴 住宅 |
内の草 | 隅田川 着 |
16:03 | 16:03 | 16:04 | 16:06 | 16:07 | 16:08 | 16:15 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
<ごあんない>
無印ダイヤは、平日(月~金曜)は毎日運行します。
文印ダイヤは、小中学校登校日のみ運行します。