湯本高校[本校舎]
各方面⇔湯本高校
☆最寄バス停は「湯本高校」停留所です。
2023年10月 1日改正
◎ニュータウン⇔飯野二丁目⇔草木台⇔湯本高校(主な停留所のみ掲載)
620円 | 620円 | 620円 | 620円 | 580円 | 500円 | 330円 | 170円 | 運賃 |
ラパーク いわき発 |
高久 三丁目 |
鹿島 三丁目西 |
飯野 二丁目 |
中央台 北中 |
郷ヶ丘 二丁目 |
草木台 一丁目 |
立体橋 | 湯本 高校着 |
湯6:53 | 6:59 | 7:04 | 7:10 | 7:13 | 7:17 | 7:32 | 7:36 | 7:48 |
湯本 高校発 |
立体橋 | 草木台 一丁目 |
郷ヶ丘 二丁目 |
中央台 北中 |
飯野 二丁目 |
鹿島 三丁目西 |
高久 三丁目 |
ラパーク いわき着 |
湯15:55 | 16:00 | 16:05 | 16:16 | 16:20 | 16:24 | 16:30 | 16:35 | 16:46 |
*7時間授業の時は、湯本高校16:55発に変更して運行します。
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎西原⇔江名⇔小名浜⇔泉駅⇔湯本高校(主な停留所のみ掲載)
890円 | 750円 | 670円 | 620円 | 420円 | 370円 | 310円 | 260円 | 運賃 |
西原 発 |
下町 | 江名 | 江名中 前 |
小名浜 車庫 |
支所 入口 |
宮下 | 泉駅前 | 湯本 高校着 |
湯6:32 | 6:39 | 6:46 | 6:51 | 7:00 | 7:02 | 7:06 | 7:20 | 7:45 |
湯本 高校発 |
泉駅前 | 宮下 | 支所 入口 |
小名浜 車庫 |
江名中 前 |
江名 | 下町 | 西原 着 |
湯15:50 | 16:10 | 16:16 | 16:21 | 16:25 | 16:30 | 16:39 | 16:43 | 17:00 |
*7時間授業の時は、湯本高校16:50発の泉駅前止まりに変更して運行します。
(泉駅前で一般路線バスにお乗り換えとなります)
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎湯本市内循環(主な停留所のみ掲載)
【内まわり】
170円 | 170円 | 運賃 |
湯本 駅前発 |
常磐 病院 |
湯本 高校 |
文7:20 | 7:24 | 7:26 |
8:20 | 8:24 | 8:26 |
【外まわり】
運賃 | 170円 | 170円 |
湯本 高校 |
常磐 病院 |
湯本 駅前着 |
15:31 | 15:34 | 15:43 |
16:41 | 16:44 | 16:53 |
17:16 | 17:19 | 17:28 |
18:31 | 18:34 | 18:43 |
【外まわり】
170円 | 170円 | 170円 | 運賃 |
湯本 駅前発 |
関船 | 町下 | 湯本 高校 |
6:50 | 6:52 | 6:55 | 6:56 |
7:30 | 7:32 | 7:35 | 7:36 |
文7:40 | 7:42 | 7:45 | 7:46 |
7:55 | 7:57 | 8:00 | 8:01 |
8:05 | 8:07 | 8:10 | 8:11 |
【内まわり】
運賃 | 170円 | 170円 | 170円 |
湯本 高校 |
町下 | 関船 | 湯本 駅前着 |
16:06 | 16:06 | 16:09 | 16:18 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
<ごあんない>
無印ダイヤは、平日(月~金曜)は毎日運行します。
文印ダイヤは、小中学校登校日のみ運行します。
湯印ダイヤは、湯本高校登校日のみ運行します。学校行事にあわせダイヤの変更・運休がありますので、学校の事務室または新常磐交通いわき中央営業所(℡0246-46-0200)にお問い合わせください。