時刻表【郡山・会津若松】

新常磐交通印刷

■会津若松⇒郡山⇒小野⇒いわき <予約不要>

※運行会社が変更になる場合もございます。

※運行日…毎日=毎日運行  平日=平日(月~金曜)のみ運行(祝日の場合は運休)  土休日=土曜・休日のみ運行

※12/1~3/31は「東山グランドホテル」・「原瀧駐車場」停留所は休止となります。

・車内禁煙 若松駅前バスターミナル 郡山駅前④
停留所 運行会社 福交 会津 会津 会津 会津 会津 常交 福交 会津 福交 常交 福交 常交 会津
運行日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日 平日 土休日
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 8:52 ・・・ ・・・ ・・・ 9:52
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 8:54 ・・・ ・・・ ・・・ 9:54
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 8:58 ・・・ ・・・ ・・・ 9:58
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 9:00 ・・・ ・・・ ・・・ 10:00
鶴ヶ城・合同庁舎前 ・・・ 6:20 6:45 7:05 7:30 8:10 ・・・ 8:40 ・・・ 9:10 ・・・ 9:40 ・・・ 10:10
神明通り ・・・ 6:23 6:48 7:08 7:33 8:13 ・・・ 8:43 ・・・ 9:13 ・・・ 9:43 ・・・ 10:13
若松駅前 ・・・ 6:30 6:55 7:15 7:40 8:20 ・・・ 8:50 ・・・ 9:20 ・・・ 9:50 ・・・ 10:20
北柳原 ・・・ 6:32 6:57 7:17 7:42 8:22 ・・・ 8:52 ・・・ 9:22 ・・・ 9:52 ・・・ 10:22
会津アピオ入口 ・・・ 6:38 7:03 7:23 7:48 8:28 ・・・ 8:58 ・・・ 9:28 ・・・ 9:58 ・・・ 10:28
コパル前 ・・・ 7:19 7:44 8:04 8:29 9:09 ・・・ 9:39 ・・・ 10:09 ・・・ 10:39 ・・・ 11:09
第六中学校 ・・・ 7:21 7:46 8:06 8:31 9:11 ・・・ 9:41 ・・・ 10:11 ・・・ 10:41 ・・・ 11:11
桑野三丁目 ・・・ 7:23 7:48 8:08 8:33 9:13 ・・・ 9:43 ・・・ 10:13 ・・・ 10:43 ・・・ 11:13
郡山女子大学 ・・・ 7:25 7:50 8:10 8:35 9:15 ・・・ 9:45 ・・・ 10:15 ・・・ 10:45 ・・・ 11:15
郡山市役所 ・・・ 7:26 7:51 8:11 8:36 9:16 ・・・ 9:46 ・・・ 10:16 ・・・ 10:46 ・・・ 11:16
安積黎明高校 ・・・ 7:28 7:53 8:13 8:38 9:18 ・・・ 9:48 ・・・ 10:18 ・・・ 10:48 ・・・ 11:18
虎丸 ・・・ 7:30 7:55 8:15 8:40 9:20 ・・・ 9:50 ・・・ 10:20 ・・・ 10:50 ・・・ 11:20
郡山駅前 6:35 7:50 8:25 8:35 9:10 9:40 9:45 10:10 10:15 10:40 10:45 11:10 11:15 11:40
小野インター 7:15 8:40 9:05 ・・・ 9:50 ・・・ 10:25 ・・・ 10:55 ・・・ 11:25 ・・・ 11:55 ・・・
いわき好間 7:49 9:14 9:39 ・・・ 10:24 ・・・ 10:59 ・・・ 11:29 ・・・ 11:59 ・・・ 12:29 ・・・
いわき中央インター 7:50 9:15 9:40 ・・・ 10:25 ・・・ 11:00 ・・・ 11:30 ・・・ 12:00 ・・・ 12:30 ・・・
好間一小 7:53 9:18 9:43 ・・・ 10:28 ・・・ 11:03 ・・・ 11:33 ・・・ 12:03 ・・・ 12:33 ・・・
叶田団地入口 7:56 9:21 9:46 ・・・ 10:31 ・・・ 11:06 ・・・ 11:36 ・・・ 12:06 ・・・ 12:36 ・・・
平中町 8:01 9:26 9:51 ・・・ 10:36 ・・・ 11:11 ・・・ 11:41 ・・・ 12:11 ・・・ 12:41 ・・・
いわき駅 8:03 9:28 9:53 ・・・ 10:38 ・・・ 11:13 ・・・ 11:43 ・・・ 12:13 ・・・ 12:43 ・・・
平競輪場前 8:09 9:34 9:59 ・・・ 10:44 ・・・ 11:19 ・・・ 11:49 ・・・ 12:19 ・・・ 12:49 ・・・
上荒川 8:16 9:41 10:06 ・・・ 10:51 ・・・ 11:26 ・・・ 11:56 ・・・ 12:26 ・・・ 12:56 ・・・
温泉神社 ・・・ 9:59 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・
ハワイアンズ ・・・ 10:07 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:54 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 13:24 ・・・
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:59 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 13:29 ・・・
停留所 運行会社 会津 常交 福交 常交 常交 福交 福交 福交 常交 福交 会津 常交 福交 福交
運行日 平日 土休日 平日 毎日 平日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日
東山グランドホテル ・・・ ・・・ 10:22 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ 10:24 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ 10:28 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ 10:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 10:10 ・・・ 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 ・・・ 13:40 14:05 14:40 15:10 ・・・
神明通り 10:13 ・・・ 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 ・・・ 13:43 14:08 14:43 15:13 ・・・
若松駅前 10:20 ・・・ 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 ・・・ 13:50 14:15 14:50 15:20 ・・・
北柳原 10:22 ・・・ 10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 ・・・ 13:52 14:17 14:52 15:22 ・・・
会津アピオ入口 10:28 ・・・ 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 ・・・ 13:58 14:23 14:58 15:28 ・・・
コパル前 11:09 ・・・ 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 ・・・ 14:39 15:04 15:39 16:09 ・・・
第六中学校 11:11 ・・・ 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 ・・・ 14:41 15:06 15:41 16:11 ・・・
桑野三丁目 11:13 ・・・ 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43 14:13 ・・・ 14:43 15:08 15:43 16:13 ・・・
郡山女子大学 11:15 ・・・ 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 ・・・ 14:45 15:10 15:45 16:15 ・・・
郡山市役所 11:16 ・・・ 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 ・・・ 14:46 15:11 15:46 16:16 ・・・
安積黎明高校 11:18 ・・・ 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 ・・・ 14:48 15:13 15:48 16:18 ・・・
虎丸 11:20 ・・・ 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 ・・・ 14:50 15:15 15:50 16:20 ・・・
郡山駅前 11:45 11:45 12:10 12:45 13:15 13:45 14:10 14:40 14:45 15:10 15:40 16:15 16:45 17:05
小野インター 12:25 12:25 ・・・ 13:25 13:55 14:25 ・・・ ・・・ 15:25 ・・・ 16:20 16:55 17:25 17:45
いわき好間 12:59 12:59 ・・・ 13:59 14:29 14:59 ・・・ ・・・ 15:59 ・・・ 16:54 17:29 17:59 18:19
いわき中央インター 13:00 13:00 ・・・ 14:00 14:30 15:00 ・・・ ・・・ 16:00 ・・・ 16:55 17:30 18:00 18:20
好間一小 13:03 13:03 ・・・ 14:03 14:33 15:03 ・・・ ・・・ 16:03 ・・・ 16:58 17:33 18:03 18:23
叶田団地入口 13:06 13:06 ・・・ 14:06 14:36 15:06 ・・・ ・・・ 16:06 ・・・ 17:01 17:36 18:06 18:26
平中町 13:11 13:11 ・・・ 14:11 14:41 15:11 ・・・ ・・・ 16:11 ・・・ 17:06 17:41 18:11 18:31
いわき駅 13:13 13:13 ・・・ 14:13 14:43 15:13 ・・・ ・・・ 16:13 ・・・ 17:08 17:43 18:13 18:33
平競輪場前 13:19 13:19 ・・・ 14:19 14:49 15:19 ・・・ ・・・ 16:19 ・・・ 17:14 17:49 18:19 18:39
上荒川 13:26 13:26 ・・・ 14:26 14:56 15:26 ・・・ ・・・ 16:26 ・・・ 17:21 17:56 18:26 18:46
温泉神社 ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 15:48 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 15:56 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ 13:54 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
小名浜 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
停留所 運行会社 会津 福交 常交 常交 福交 会津 会津 会津 常交 福交 福交 福交 常交 福交 福交
運行日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日 毎日 毎日 毎日 平日 毎日 毎日 平日 毎日
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 15:40 16:00 ・・・ 16:25 17:05 17:30 17:50 18:20 ・・・ 18:50 19:15 19:40 ・・・ 20:10 20:50
神明通り 15:43 16:03 ・・・ 16:28 17:08 17:33 17:53 18:23 ・・・ 18:53 19:18 19:43 ・・・ 20:13 20:53
若松駅前 15:50 16:10 ・・・ 16:35 17:15 17:40 18:00 18:30 ・・・ 19:00 19:25 19:50 ・・・ 20:20 21:00
北柳原 15:52 16:12 ・・・ 16:37 17:17 17:42 18:02 18:32 ・・・ 19:02 19:27 19:52 ・・・ 20:22 21:02
会津アピオ入口 15:58 16:18 ・・・ 16:43 17:23 17:48 18:08 18:38 ・・・ 19:08 19:33 19:58 ・・・ 20:28 21:08
コパル前 16:39 16:59 ・・・ 17:24 18:04 18:29 18:49 19:19 ・・・ 19:49 20:14 20:39 ・・・ 21:09 21:49
第六中学校 16:41 17:01 ・・・ 17:26 18:06 18:31 18:51 19:21 ・・・ 19:51 20:16 20:41 ・・・ 21:11 21:51
桑野三丁目 16:43 17:03 ・・・ 17:28 18:08 18:33 18:53 19:23 ・・・ 19:53 20:18 20:43 ・・・ 21:13 21:53
郡山女子大学 16:45 17:05 ・・・ 17:30 18:10 18:35 18:55 19:25 ・・・ 19:55 20:20 20:45 ・・・ 21:15 21:55
郡山市役所 16:46 17:06 ・・・ 17:31 18:11 18:36 18:56 19:26 ・・・ 19:56 20:21 20:46 ・・・ 21:16 21:56
安積黎明高校 16:48 17:08 ・・・ 17:33 18:13 18:38 18:58 19:28 ・・・ 19:58 20:23 20:48 ・・・ 21:18 21:58
虎丸 16:50 17:10 ・・・ 17:35 18:15 18:40 19:00 19:30 ・・・ 20:00 20:25 20:50 ・・・ 21:20 22:00
郡山駅前 17:10 17:30 17:35 18:00 18:40 19:00 19:20 19:50 19:55 20:20 20:45 21:10 21:20 21:40 22:20
小野インター ・・・ ・・・ 18:15 18:40 19:20 ・・・ ・・・ ・・・ 20:35 ・・・ ・・・ ・・・ 22:00 ・・・ ・・・
いわき好間 ・・・ ・・・ 18:49 19:14 19:54 ・・・ ・・・ ・・・ 21:09 ・・・ ・・・ ・・・ 22:34 ・・・ ・・・
いわき中央インター ・・・ ・・・ 18:50 19:15 19:55 ・・・ ・・・ ・・・ 21:10 ・・・ ・・・ ・・・ 22:35 ・・・ ・・・
好間一小 ・・・ ・・・ 18:53 19:18 19:58 ・・・ ・・・ ・・・ 21:13 ・・・ ・・・ ・・・ 22:38 ・・・ ・・・
叶田団地入口 ・・・ ・・・ 18:56 19:21 20:01 ・・・ ・・・ ・・・ 21:16 ・・・ ・・・ ・・・ 22:41 ・・・ ・・・
平中町 ・・・ ・・・ 19:01 19:26 20:06 ・・・ ・・・ ・・・ 21:21 ・・・ ・・・ ・・・ 22:46 ・・・ ・・・
いわき駅 ・・・ ・・・ 19:03 19:28 20:08 ・・・ ・・・ ・・・ 21:23 ・・・ ・・・ ・・・ 22:48 ・・・ ・・・
平競輪場前 ・・・ ・・・ 19:09 19:34 20:14 ・・・ ・・・ ・・・ 21:29 ・・・ ・・・ ・・・ 22:54 ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ ・・・ 19:16 19:41 20:21 ・・・ ・・・ ・・・ 21:36 ・・・ ・・・ ・・・ 23:01 ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・