時刻表【「東京ディズニーリゾート®」】

新常磐交通印刷

■いわき・日立⇒「東京ディズニーリゾート®」 <予約制>

※運行日・・・毎日=毎日運行 繁忙期=繁忙期のみ運行 通常期=通常期のみ運行(繁忙期以外の日)
※繁忙期・通常期の該当日については、「繁忙期・通常期ダイヤ運行日のお知らせ」を参照ください。(又は当社窓口等へお問い合わせ下さい)
※「東京ディズニーシー®」・「東京ディズニーランド®」がいずれも休園日となる場合は、全便運休となります。
※運行会社が変更になる場合もございます。

・車内禁煙 ・トイレ付 いわき駅前②
運行会社 常 交 茨 交 茨 交 京 成 常 交
号数 2号 4号 82号 6号 84号
停留所・運行日 毎日 毎日 繁忙期 毎日 繁忙期
いわき駅 5:00 ・・・ ・・・ 6:25 12:35
好間一小 5:10 ・・・ ・・・ 6:35 12:45
いわき好間 5:14 ・・・ ・・・ 6:39 12:49
いわき中央インター || ・・・ ・・・ || ||
いわき湯本インター 5:24 ・・・ ・・・ 6:49 12:59
いわき勿来インター 5:37 ・・・ ・・・ 7:02 13:12
北茨城インター 5:45 ・・・ ・・・ 7:10 13:20
日立市役所前 || 6:00 6:00 7:35 13:45
多賀市民プラザ || 6:11 6:11 7:50 14:00
新田中内 || 6:23 6:23 8:06 14:16
「東京ディズニーシー®」 8:14 8:23 8:23 10:26 16:21
「東京ディズニーランド®」 8:24 8:33 8:33 10:36 16:31

■「東京ディズニーリゾート®」⇒日立・いわき <予約制>

※運行日・・・毎日=毎日運行 繁忙期=繁忙期のみ運行 通常期=通常期のみ運行(繁忙期以外の日)
※繁忙期・通常期の該当日については、「繁忙期・通常期ダイヤ運行日のお知らせ」を参照ください。(又は当社窓口等へお問い合わせ下さい)
※「東京ディズニーシー®」・「東京ディズニーランド®」がいずれも休園日となる場合は、全便運休となります。
※運行会社が変更になる場合もございます。

・車内禁煙 ・トイレ付 「東京ディズニーシー®」② 「東京ディズニーランド®」①
運行会社 常 交 常 交 京 成 京 成 茨 交 茨 交 茨 交
号数 101号 181号 183号 103号 185号 187号 105号
停留所・運行日 毎日 繁忙期 繁忙期 通常期 繁忙期 繁忙期 通常期
「東京ディズニーシー®」 18:15 21:35 ・・・ 21:35 21:45 ・・・ 21:45
「東京ディズニーランド®」 18:25 || 21:45 21:45 || 21:55 21:55
新田中内 20:24 || || || 23:42 23:52 23:52
多賀市民プラザ 20:37 || || || 23:55 0:05 0:05
日立市役所前 20:47 || || || 0:08 0:18 0:18
北茨城インター 21:10 24:00 0:10 0:10 ・・・ ・・・ ・・・
いわき勿来インター 21:21 0:11 0:21 0:21 ・・・ ・・・ ・・・
いわき湯本インター 21:34 0:24 0:34 0:34 ・・・ ・・・ ・・・
いわき好間 21:44 0:34 0:44 0:44 ・・・ ・・・ ・・・
いわき中央インター 21:45 0:35 0:45 0:45 ・・・ ・・・ ・・・
好間一小 21:48 0:38 0:48 0:48 ・・・ ・・・ ・・・
いわき駅 21:58 0:48 0:58 0:58 ・・・ ・・・ ・・・