時刻表【東京】

新常磐交通印刷

■いわき・北茨城⇒東京駅・バスタ新宿 <予約制>

※運行会社が変更になる場合もございます。

※号数欄の記載は、○○号→いわき○○号、新○号→新宿いわき○号 となります。

※「バスタ新宿」は、平日と土休日で着時刻が変わります。

※72号・74号・76号・78号・80号・82号・84号・86号・88号・90号・92号・94号・96号は、土曜・休日のみ運行します。

※38号は、平日のみ運行します。

※202号は、特定日(5/10、5/17、5/24、5/31、6/7、6/14、6/21、6/28)のみ運行します。

・車内禁煙 トイレ付 いわき駅前①
運行会社 JR JR JR 常交 JR JR 常交 常交 JR 東武 東武 常交 JR JR
停留所/号数 2号 72号 4号 6号 新2号 8号 74号 10号 新4号 12号 76号 14号 78号 新6号
JRバスいわき支店 3:38 4:08 4:38 ・・・ 5:23 5:38 ・・・ ・・・ 6:23 6:35 6:50 ・・・ 7:35 7:50
ラパークいわき || || || 5:00 || || ・・・ 6:00 || || || 7:00 || ||
いわき駅 4:00 4:30 5:00 5:30 5:45 6:00 ・・・ 6:30 6:45 7:00 7:15 7:30 8:00 8:15
平中町 4:02 4:32 5:02 5:32 5:47 6:02 ・・・ 6:32 6:47 7:02 7:17 7:32 8:02 8:17
叶田団地入口 4:07 4:37 5:07 5:37 5:52 6:07 ・・・ 6:37 6:52 7:07 7:22 7:38 8:07 8:22
好間一小 4:10 4:40 5:10 5:40 5:55 6:10 ・・・ 6:40 6:55 7:10 7:25 7:41 8:10 8:25
いわき好間 4:14 4:44 5:14 5:44 5:59 6:14 ・・・ 6:44 6:59 7:14 7:29 7:45 8:14 8:29
いわき中央インター || || || || || || ・・・ || || || || || || ||
小名浜 || || || || || || 5:55 || || || || || || ||
支所入口 || || || || || || || || || || || || || ||
温泉神社 || || || || || || 6:17 || || || || || || ||
ハワイアンズ || || || || || || 6:35 || || || || || || ||
いわき湯本インター 4:24 4:54 5:24 5:54 6:09 6:24 6:39 6:54 7:09 7:24 7:39 7:59 8:24 8:39
いわき勿来インター 4:37 5:07 5:37 6:07 6:22 6:37 6:52 7:07 7:22 7:37 7:52 8:12 8:37 8:52
北茨城インター 4:45 || 5:45 6:15 6:30 6:45 7:00 || 7:30 7:45 || || 8:45 9:00
綾瀬駅 6:52 || 7:52 8:22 || 8:52 9:07 9:19 || 9:52 || 10:24 10:52 ||
浅草駅 7:12 || 8:12 8:42 || 9:12 9:27 9:39 || 10:12 || 10:44 11:12 ||
東京駅日本橋口 7:33 7:32 8:33 9:03 || 9:33 9:48 10:00 || 10:33 10:17 11:05 11:33 ||
<土休日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 9:13 ・・・ ・・・ ・・・ 10:13 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:43
<平 日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 9:28 ・・・ ・・・ ・・・ 10:28 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:58
運行会社 常交 常交 常交 JR 常交 常交 常交 JR 東武 常交 東武 常交 常交 東武
停留所/号数 16号 80号 18号 82号 20号 84号 22号 24号 26号 28号 30号 86号 32号 88号
JRバスいわき支店 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:36 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 14:06
ラパークいわき 8:00 ・・・ 9:00 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ 12:30 ・・・ ・・・ ・・・ ||
いわき駅 8:30 9:00 9:30 ・・・ 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 13:45 14:00 14:30
平中町 8:32 9:02 9:32 ・・・ 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 13:47 14:02 14:32
叶田団地入口 8:37 9:07 9:37 ・・・ 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 13:52 14:07 14:37
好間一小 8:40 9:10 9:40 ・・・ 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 13:55 14:10 14:40
いわき好間 8:44 9:14 9:44 ・・・ 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 13:59 14:14 14:44
いわき中央インター || || || ・・・ || || || || || || || || || ||
小名浜 || || || 9:40 || || || || || || || || || ||
支所入口 || || || || || || || || || || || || || ||
温泉神社 || || || 10:02 || || || || || || || || || ||
ハワイアンズ || || || 10:20 || || || || || || || || || ||
いわき湯本インター 8:54 9:24 9:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:09 14:24 14:54
いわき勿来インター 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07 14:22 14:37 15:07
北茨城インター || || 10:15 10:45 11:15 || || || 13:15 || 14:15 || 14:45 ||
綾瀬駅 11:19 11:49 12:22 12:52 13:22 || 14:19 14:49 15:22 15:49 16:22 || 16:52 17:19
浅草駅 11:39 12:09 12:42 13:12 13:42 || 14:39 15:09 15:42 16:09 16:42 || 17:12 17:39
東京駅日本橋口 12:00 12:30 13:03 13:33 14:03 14:02 15:00 15:30 16:03 16:30 17:03 16:47 17:33 18:00
<土休日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
<平 日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
運行会社 東武 JR JR 東武 東武 JR 東武 東武 JR 東武 東武 東武 東武
停留所/号数 34号 90号 36号 38号 92号 40号 94号 42号 202号 44号 96号 46号 48号
JRバスいわき支店 14:36 15:06 15:36 ・・・ 16:06 16:36 ・・・ ・・・ 17:11 ・・・ 18:06 18:36 19:36
ラパークいわき || || || ・・・ || || ・・・ ・・・ || ・・・ || || ||
いわき駅 15:00 15:30 16:00 ・・・ 16:30 17:00 ・・・ 17:30 17:45 18:00 18:30 19:00 20:00
平中町 15:02 15:32 16:02 ・・・ 16:32 17:02 ・・・ 17:32 17:47 18:02 18:32 19:02 20:02
叶田団地入口 15:07 15:37 16:07 ・・・ 16:37 17:07 ・・・ 17:37 17:52 18:07 18:37 19:07 20:07
好間一小 15:10 15:40 16:10 ・・・ 16:40 17:10 ・・・ 17:40 17:55 18:10 18:40 19:10 20:10
いわき好間 15:14 15:44 16:14 ・・・ 16:44 17:14 ・・・ 17:44 17:59 18:14 18:44 19:14 20:14
いわき中央インター || || || ・・・ || || ・・・ || || || || || ||
小名浜 || || || 16:10 || || 16:55 || || || || || ||
支所入口 || || || || || || || || || || || || ||
温泉神社 || || || 16:32 || || 17:17 || || || || || ||
ハワイアンズ || || || 16:50 || || 17:35 || || || || || ||
いわき湯本インター 15:24 15:54 16:24 16:54 16:54 17:24 17:39 17:54 18:09 18:24 18:54 19:24 20:24
いわき勿来インター 15:37 16:07 16:37 17:07 17:07 17:37 17:52 18:07 18:22 18:37 19:07 19:37 20:37
北茨城インター 15:45 || 16:45 17:15 17:15 || 18:00 18:15 18:30 || || 19:45 20:45
綾瀬駅 17:52 || 18:52 19:22 19:22 19:49 20:07 20:22 20:37 20:49 || 21:52 22:52
浅草駅 18:12 || 19:12 19:42 19:42 20:09 20:27 20:42 20:57 21:09 || 22:12 23:12
東京駅日本橋口 18:33 18:32 19:33 20:03 20:03 20:30 20:48 21:03 21:18 21:30 21:32 22:33 23:33
<土休日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
<平 日>バスタ新宿 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・