時刻表【郡山・会津若松】

新常磐交通印刷

■いわき⇒小野⇒郡山⇒会津若松 <予約不要>

※郡山駅前12:15発→会津若松行は、平日は福島交通・土休日は会津バスにて運行

※運行会社が変更になる場合もございます。

※運行日…毎日=毎日運行  平日=平日(月~金曜)のみ運行(祝日の場合は運休)  土休日=土曜・休日のみ運行

※12/1~3/31は「原瀧駐車場」・「東山グランドホテル」停留所は休止となります。

・車内禁煙 いわき駅前② 郡山駅前④
停留所 運行会社 福交 福交 福交 福交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 会津 常交 福交
運行日 毎日 平日 土休日 平日 土休日 平日 土休日 平日 土休日 平日 平日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 5:35 5:35 6:00 6:00 6:30 6:30 6:50 7:00 7:30 ・・・ 8:10 ・・・
平競輪場前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 5:38 5:38 6:03 6:03 6:33 6:33 6:53 7:03 7:33 ・・・ 8:13 ・・・
いわき駅 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 5:50 5:50 6:15 6:15 6:45 6:45 7:05 7:15 7:45 ・・・ 8:25 ・・・
平中町 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 5:52 5:52 6:17 6:17 6:47 6:47 7:07 7:17 7:47 ・・・ 8:27 ・・・
叶田団地入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 5:57 5:57 6:22 6:22 6:52 6:52 7:13 7:23 7:53 ・・・ 8:32 ・・・
好間一小 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 6:00 6:00 6:25 6:25 6:55 6:55 7:16 7:26 7:56 ・・・ 8:35 ・・・
いわき好間 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 6:04 6:04 6:29 6:29 6:59 6:59 7:20 7:30 8:00 ・・・ 8:39 ・・・
いわき中央インター ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ || || || || || || || || || ・・・ || ・・・
小野インター ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 6:36 6:36 7:01 7:01 7:31 7:31 7:56 8:06 8:36 ・・・ 9:11 ・・・
郡山駅前 6:30 6:45 7:00 7:00 7:30 7:30 8:00 8:00 8:21 8:30 8:41 9:00 9:21 9:30 9:56 10:05
虎丸 6:34 6:49 7:04 7:04 7:34 7:34 8:04 8:04 ・・・ 8:34 ・・・ 9:04 ・・・ 9:34 ・・・ 10:09
安積黎明高校 6:35 6:50 7:05 7:05 7:35 7:35 8:05 8:05 ・・・ 8:35 ・・・ 9:05 ・・・ 9:35 ・・・ 10:10
郡山市役所 6:38 6:53 7:08 7:08 7:38 7:38 8:08 8:08 ・・・ 8:38 ・・・ 9:08 ・・・ 9:38 ・・・ 10:13
郡山女子大学 6:40 6:55 7:10 7:10 7:40 7:40 8:10 8:10 ・・・ 8:40 ・・・ 9:10 ・・・ 9:40 ・・・ 10:15
桑野三丁目 6:42 6:57 7:12 7:12 7:42 7:42 8:12 8:12 ・・・ 8:42 ・・・ 9:12 ・・・ 9:42 ・・・ 10:17
第六中学校 6:44 6:59 7:14 7:14 7:44 7:44 8:14 8:14 ・・・ 8:44 ・・・ 9:14 ・・・ 9:44 ・・・ 10:19
コパル前 6:46 7:01 7:16 7:16 7:46 7:46 8:16 8:16 ・・・ 8:46 ・・・ 9:16 ・・・ 9:46 ・・・ 10:21
会津アピオ入口 7:27 7:52 7:57 8:07 8:27 8:37 8:57 9:07 ・・・ 9:27 ・・・ 9:57 ・・・ 10:27 ・・・ 11:02
北柳原 7:31 7:56 8:01 8:11 8:31 8:41 9:01 9:11 ・・・ 9:31 ・・・ 10:01 ・・・ 10:31 ・・・ 11:06
若松駅前 7:33 7:58 8:03 8:13 8:33 8:43 9:03 9:13 ・・・ 9:33 ・・・ 10:03 ・・・ 10:33 ・・・ 11:08
神明通り 7:42 8:07 8:12 8:22 8:42 8:52 9:12 9:22 ・・・ 9:42 ・・・ 10:12 ・・・ 10:42 ・・・ 11:17
鶴ヶ城・合同庁舎前 7:45 8:10 8:15 8:25 8:45 8:55 9:15 9:25 ・・・ 9:45 ・・・ 10:15 ・・・ 10:45 ・・・ 11:20
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
停留所 運行会社 福交 福交 福交 常交 福/会 会津 福交 会津 福交 会津 福交 会津 会津 福交 常交
運行日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 11:38 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ 9:10 ・・・ 10:10 ・・・ 11:15 ・・・ 12:00 ・・・ 13:10 ・・・ ・・・ 14:10 ・・・ 15:05
平競輪場前 ・・・ 9:13 ・・・ 10:13 ・・・ 11:18 ・・・ 12:03 ・・・ 13:13 ・・・ ・・・ 14:13 ・・・ 15:08
いわき駅 ・・・ 9:25 ・・・ 10:25 ・・・ 11:30 ・・・ 12:15 ・・・ 13:25 ・・・ ・・・ 14:25 ・・・ 15:20
平中町 ・・・ 9:27 ・・・ 10:27 ・・・ 11:32 ・・・ 12:17 ・・・ 13:27 ・・・ ・・・ 14:27 ・・・ 15:22
叶田団地入口 ・・・ 9:32 ・・・ 10:32 ・・・ 11:37 ・・・ 12:22 ・・・ 13:32 ・・・ ・・・ 14:32 ・・・ 15:27
好間一小 ・・・ 9:35 ・・・ 10:35 ・・・ 11:40 ・・・ 12:25 ・・・ 13:35 ・・・ ・・・ 14:35 ・・・ 15:30
いわき好間 ・・・ 9:39 ・・・ 10:39 ・・・ 11:44 ・・・ 12:29 ・・・ 13:39 ・・・ ・・・ 14:39 ・・・ 15:34
いわき中央インター ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ ||
小野インター ・・・ 10:11 ・・・ 11:11 ・・・ 12:16 ・・・ 13:01 ・・・ 14:11 ・・・ ・・・ 15:11 ・・・ 16:06
郡山駅前 10:35 11:05 11:35 11:56 12:15 13:10 13:30 14:05 14:35 14:56 15:05 15:35 16:05 16:35 16:51
虎丸 10:39 11:09 11:39 ・・・ 12:19 13:14 13:34 14:09 14:39 ・・・ 15:09 15:39 16:09 16:39 ・・・
安積黎明高校 10:40 11:10 11:40 ・・・ 12:20 13:15 13:35 14:10 14:40 ・・・ 15:10 15:40 16:10 16:40 ・・・
郡山市役所 10:43 11:13 11:43 ・・・ 12:23 13:18 13:38 14:13 14:43 ・・・ 15:13 15:43 16:13 16:43 ・・・
郡山女子大学 10:45 11:15 11:45 ・・・ 12:25 13:20 13:40 14:15 14:45 ・・・ 15:15 15:45 16:15 16:45 ・・・
桑野三丁目 10:47 11:17 11:47 ・・・ 12:27 13:22 13:42 14:17 14:47 ・・・ 15:17 15:47 16:17 16:47 ・・・
第六中学校 10:49 11:19 11:49 ・・・ 12:29 13:24 13:44 14:19 14:49 ・・・ 15:19 15:49 16:19 16:49 ・・・
コパル前 10:51 11:21 11:51 ・・・ 12:31 13:26 13:46 14:21 14:51 ・・・ 15:21 15:51 16:21 16:51 ・・・
会津アピオ入口 11:32 12:02 12:32 ・・・ 13:12 14:07 14:27 15:02 15:32 ・・・ 16:02 16:32 17:02 17:32 ・・・
北柳原 11:36 12:06 12:36 ・・・ 13:16 14:11 14:31 15:06 15:36 ・・・ 16:06 16:36 17:06 17:36 ・・・
若松駅前 11:38 12:08 12:38 ・・・ 13:18 14:13 14:33 15:08 15:38 ・・・ 16:08 16:38 17:08 17:38 ・・・
神明通り 11:47 12:17 12:47 ・・・ 13:27 14:22 14:42 15:17 15:47 ・・・ 16:17 16:47 17:17 17:47 ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 11:50 12:20 12:50 ・・・ 13:30 14:25 14:45 15:20 15:50 ・・・ 16:20 16:50 17:20 17:50 ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 14:55 ・・・ 16:00 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 14:57 ・・・ 16:02 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:01 ・・・ 16:06 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:03 ・・・ 16:08 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
停留所 運行会社 福交 福交 福交 常交 会津 会津 福交 常交 会津 会津 会津 福交 会津 福交 福交
運行日 平日 毎日 平日 毎日 毎日 平日 毎日 毎日 毎日 平日 毎日 平日 毎日 毎日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ 15:35 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ ・・・ 16:40 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ ・・・ 16:48 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ ・・・ ・・・ 16:10 ・・・ 16:40 17:10 17:40 ・・・ ・・・ 18:35 19:10 ・・・ 19:40 20:40
平競輪場前 ・・・ ・・・ ・・・ 16:13 ・・・ 16:43 17:13 17:43 ・・・ ・・・ 18:38 19:13 ・・・ 19:43 20:43
いわき駅 ・・・ ・・・ ・・・ 16:25 ・・・ 16:55 17:25 17:55 ・・・ ・・・ 18:50 19:25 ・・・ 19:55 20:55
平中町 ・・・ ・・・ ・・・ 16:27 ・・・ 16:57 17:27 17:57 ・・・ ・・・ 18:52 19:27 ・・・ 19:57 20:57
叶田団地入口 ・・・ ・・・ ・・・ 16:32 ・・・ 17:02 17:32 18:02 ・・・ ・・・ 18:57 19:32 ・・・ 20:02 21:02
好間一小 ・・・ ・・・ ・・・ 16:35 ・・・ 17:05 17:35 18:05 ・・・ ・・・ 19:00 19:35 ・・・ 20:05 21:05
いわき好間 ・・・ ・・・ ・・・ 16:39 ・・・ 17:09 17:39 18:09 ・・・ ・・・ 19:04 19:39 ・・・ 20:09 21:09
いわき中央インター ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ || || || ・・・ ・・・ || || ・・・ || ||
小野インター ・・・ ・・・ ・・・ 17:11 ・・・ 17:41 18:11 18:41 ・・・ ・・・ 19:36 20:11 ・・・ 20:41 21:41
郡山駅前 17:00 17:15 17:40 17:56 18:05 18:35 19:05 19:26 19:35 20:05 20:30 20:56 21:10 21:26 22:26
虎丸 17:04 17:19 17:44 ・・・ 18:09 18:39 19:09 ・・・ 19:39 20:09 20:34 ・・・ 21:14 ・・・ ・・・
安積黎明高校 17:05 17:20 17:45 ・・・ 18:10 18:40 19:10 ・・・ 19:40 20:10 20:35 ・・・ 21:15 ・・・ ・・・
郡山市役所 17:08 17:23 17:48 ・・・ 18:13 18:43 19:13 ・・・ 19:43 20:13 20:38 ・・・ 21:18 ・・・ ・・・
郡山女子大学 17:10 17:25 17:50 ・・・ 18:15 18:45 19:15 ・・・ 19:45 20:15 20:40 ・・・ 21:20 ・・・ ・・・
桑野三丁目 17:12 17:27 17:52 ・・・ 18:17 18:47 19:17 ・・・ 19:47 20:17 20:42 ・・・ 21:22 ・・・ ・・・
第六中学校 17:14 17:29 17:54 ・・・ 18:19 18:49 19:19 ・・・ 19:49 20:19 20:44 ・・・ 21:24 ・・・ ・・・
コパル前 17:16 17:31 17:56 ・・・ 18:21 18:51 19:21 ・・・ 19:51 20:21 20:46 ・・・ 21:26 ・・・ ・・・
会津アピオ入口 17:57 18:12 18:37 ・・・ 19:12 19:42 20:02 ・・・ 20:32 21:02 21:27 ・・・ 22:07 ・・・ ・・・
北柳原 18:01 18:16 18:41 ・・・ 19:16 19:46 20:06 ・・・ 20:36 21:06 21:31 ・・・ 22:11 ・・・ ・・・
若松駅前 18:03 18:18 18:43 ・・・ 19:18 19:48 20:08 ・・・ 20:38 21:08 21:33 ・・・ 22:13 ・・・ ・・・
神明通り 18:12 18:27 18:52 ・・・ 19:27 19:57 20:17 ・・・ 20:47 21:17 21:42 ・・・ 22:22 ・・・ ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 18:15 18:30 18:55 ・・・ 19:30 20:00 20:20 ・・・ 20:50 21:20 21:45 ・・・ 22:25 ・・・ ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・