時刻表【郡山・会津若松】

※新型コロナウイルスの影響により、下記ダイヤの一部は減便/発着地を変更して運行しています
 最新の運行状況はトップページの「運行状況」又は通常「ニュース&トピックス」、各路線ページの「時刻表について」の上部にご案内があります
 (状況により掲載が間に合わない場合もございます)
新常磐交通印刷

■いわき⇒小野⇒郡山⇒会津若松 <予約不要>

※郡山駅前12:15発→会津若松行は、平日は福島交通・土休日は会津バスにて運行

※運行会社が変更になる場合があります

※運行日…毎日=毎日運行  平日=平日(月~金曜)のみ運行(祝日は運休)  土休日=土曜・休日のみ運行

※12/1~3/31は「原瀧駐車場」・「東山グランドホテル」停留所は休止となります。

・車内禁煙 いわき駅前② 郡山駅前④
停留所 運行会社 福交 福交 福交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 常交 会津 常交 福交
運行日 毎日 平日 平日 土休日 平日 土休日 平日 平日 平日 毎日 毎日 平日 平日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ ・・・ ・・・ 5:35 5:35 6:00 6:00 6:30 6:50 7:00 7:30 ・・・ 8:10 ・・・
平競輪場前 ・・・ ・・・ ・・・ 5:38 5:38 6:03 6:03 6:33 6:53 7:03 7:33 ・・・ 8:13 ・・・
いわき駅 ・・・ ・・・ ・・・ 5:50 5:50 6:15 6:15 6:45 7:05 7:15 7:45 ・・・ 8:25 ・・・
平中町 ・・・ ・・・ ・・・ 5:52 5:52 6:17 6:17 6:47 7:07 7:17 7:47 ・・・ 8:27 ・・・
叶田団地入口 ・・・ ・・・ ・・・ 5:57 5:57 6:22 6:22 6:52 7:13 7:23 7:53 ・・・ 8:32 ・・・
好間一小 ・・・ ・・・ ・・・ 6:00 6:00 6:25 6:25 6:55 7:16 7:26 7:56 ・・・ 8:35 ・・・
いわき好間 ・・・ ・・・ ・・・ 6:04 6:04 6:29 6:29 6:59 7:20 7:30 8:00 ・・・ 8:39 ・・・
いわき中央インター ・・・ ・・・ ・・・ || || || || || || || || ・・・ || ・・・
小野インター ・・・ ・・・ ・・・ 6:36 6:36 7:01 7:01 7:31 7:56 8:06 8:36 ・・・ 9:11 ・・・
郡山駅前 6:30 6:45 7:00 7:30 7:30 8:00 8:00 8:30 8:41 9:00 9:21 9:30 9:56 10:05
虎丸 6:34 6:49 7:04 7:34 7:34 8:04 8:04 8:34 ・・・ 9:04 ・・・ 9:34 ・・・ 10:09
安積黎明高校 6:35 6:50 7:05 7:35 7:35 8:05 8:05 8:35 ・・・ 9:05 ・・・ 9:35 ・・・ 10:10
郡山市役所 6:38 6:53 7:08 7:38 7:38 8:08 8:08 8:38 ・・・ 9:08 ・・・ 9:38 ・・・ 10:13
郡山女子大学 6:40 6:55 7:10 7:40 7:40 8:10 8:10 8:40 ・・・ 9:10 ・・・ 9:40 ・・・ 10:15
桑野三丁目 6:42 6:57 7:12 7:42 7:42 8:12 8:12 8:42 ・・・ 9:12 ・・・ 9:42 ・・・ 10:17
第六中学校 6:44 6:59 7:14 7:44 7:44 8:14 8:14 8:44 ・・・ 9:14 ・・・ 9:44 ・・・ 10:19
コパル前 6:46 7:01 7:16 7:46 7:46 8:16 8:16 8:46 ・・・ 9:16 ・・・ 9:46 ・・・ 10:21
会津アピオ入口 7:27 7:52 8:07 8:27 8:37 8:57 9:07 9:27 ・・・ 9:57 ・・・ 10:27 ・・・ 11:02
北柳原 7:31 7:56 8:11 8:31 8:41 9:01 9:11 9:31 ・・・ 10:01 ・・・ 10:31 ・・・ 11:06
若松駅前 7:33 7:58 8:13 8:33 8:43 9:03 9:13 9:33 ・・・ 10:03 ・・・ 10:33 ・・・ 11:08
神明通り 7:42 8:07 8:22 8:42 8:52 9:12 9:22 9:42 ・・・ 10:12 ・・・ 10:42 ・・・ 11:17
鶴ヶ城・合同庁舎前 7:45 8:10 8:25 8:45 8:55 9:15 9:25 9:45 ・・・ 10:15 ・・・ 10:45 ・・・ 11:20
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
停留所 運行会社 福交 福交 福交 常交 福/会 会津 福交 会津 福交 会津 福交 会津 会津 福交 常交
運行日 毎日 毎日 平日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日 毎日 平日 毎日 平日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ 9:10 ・・・ 10:10 ・・・ 11:15 ・・・ 12:00 ・・・ 13:10 ・・・ ・・・ 14:10 ・・・ 15:05
平競輪場前 ・・・ 9:13 ・・・ 10:13 ・・・ 11:18 ・・・ 12:03 ・・・ 13:13 ・・・ ・・・ 14:13 ・・・ 15:08
いわき駅 ・・・ 9:25 ・・・ 10:25 ・・・ 11:30 ・・・ 12:15 ・・・ 13:25 ・・・ ・・・ 14:25 ・・・ 15:20
平中町 ・・・ 9:27 ・・・ 10:27 ・・・ 11:32 ・・・ 12:17 ・・・ 13:27 ・・・ ・・・ 14:27 ・・・ 15:22
叶田団地入口 ・・・ 9:32 ・・・ 10:32 ・・・ 11:37 ・・・ 12:22 ・・・ 13:32 ・・・ ・・・ 14:32 ・・・ 15:27
好間一小 ・・・ 9:35 ・・・ 10:35 ・・・ 11:40 ・・・ 12:25 ・・・ 13:35 ・・・ ・・・ 14:35 ・・・ 15:30
いわき好間 ・・・ 9:39 ・・・ 10:39 ・・・ 11:44 ・・・ 12:29 ・・・ 13:39 ・・・ ・・・ 14:39 ・・・ 15:34
いわき中央インター ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ ||
小野インター ・・・ 10:11 ・・・ 11:11 ・・・ 12:16 ・・・ 13:01 ・・・ 14:11 ・・・ ・・・ 15:11 ・・・ 16:06
郡山駅前 10:35 11:05 11:35 11:56 12:15 13:10 13:30 14:05 14:35 14:56 15:05 15:35 16:05 16:35 16:51
虎丸 10:39 11:09 11:39 ・・・ 12:19 13:14 13:34 14:09 14:39 ・・・ 15:09 15:39 16:09 16:39 ・・・
安積黎明高校 10:40 11:10 11:40 ・・・ 12:20 13:15 13:35 14:10 14:40 ・・・ 15:10 15:40 16:10 16:40 ・・・
郡山市役所 10:43 11:13 11:43 ・・・ 12:23 13:18 13:38 14:13 14:43 ・・・ 15:13 15:43 16:13 16:43 ・・・
郡山女子大学 10:45 11:15 11:45 ・・・ 12:25 13:20 13:40 14:15 14:45 ・・・ 15:15 15:45 16:15 16:45 ・・・
桑野三丁目 10:47 11:17 11:47 ・・・ 12:27 13:22 13:42 14:17 14:47 ・・・ 15:17 15:47 16:17 16:47 ・・・
第六中学校 10:49 11:19 11:49 ・・・ 12:29 13:24 13:44 14:19 14:49 ・・・ 15:19 15:49 16:19 16:49 ・・・
コパル前 10:51 11:21 11:51 ・・・ 12:31 13:26 13:46 14:21 14:51 ・・・ 15:21 15:51 16:21 16:51 ・・・
会津アピオ入口 11:32 12:02 12:32 ・・・ 13:12 14:07 14:27 15:02 15:32 ・・・ 16:02 16:32 17:02 17:32 ・・・
北柳原 11:36 12:06 12:36 ・・・ 13:16 14:11 14:31 15:06 15:36 ・・・ 16:06 16:36 17:06 17:36 ・・・
若松駅前 11:38 12:08 12:38 ・・・ 13:18 14:13 14:33 15:08 15:38 ・・・ 16:08 16:38 17:08 17:38 ・・・
神明通り 11:47 12:17 12:47 ・・・ 13:27 14:22 14:42 15:17 15:47 ・・・ 16:17 16:47 17:17 17:47 ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 11:50 12:20 12:50 ・・・ 13:30 14:25 14:45 15:20 15:50 ・・・ 16:20 16:50 17:20 17:50 ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 14:55 ・・・ 16:00 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 14:57 ・・・ 16:02 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:01 ・・・ 16:06 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 15:03 ・・・ 16:08 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
停留所 運行会社 福交 福交 福交 常交 会津 会津 福交 常交 会津 会津 会津 福交 会津 福交 福交
運行日 平日 毎日 平日 平日 毎日 平日 毎日 毎日 平日 平日 毎日 平日 毎日 平日 毎日
小名浜 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
支所入口 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
ハワイアンズ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
温泉神社 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
上荒川 ・・・ ・・・ ・・・ 16:10 ・・・ 16:40 17:10 17:40 ・・・ ・・・ 18:35 19:10 ・・・ 19:40 20:40
平競輪場前 ・・・ ・・・ ・・・ 16:13 ・・・ 16:43 17:13 17:43 ・・・ ・・・ 18:38 19:13 ・・・ 19:43 20:43
いわき駅 ・・・ ・・・ ・・・ 16:25 ・・・ 16:55 17:25 17:55 ・・・ ・・・ 18:50 19:25 ・・・ 19:55 20:55
平中町 ・・・ ・・・ ・・・ 16:27 ・・・ 16:57 17:27 17:57 ・・・ ・・・ 18:52 19:27 ・・・ 19:57 20:57
叶田団地入口 ・・・ ・・・ ・・・ 16:32 ・・・ 17:02 17:32 18:02 ・・・ ・・・ 18:57 19:32 ・・・ 20:02 21:02
好間一小 ・・・ ・・・ ・・・ 16:35 ・・・ 17:05 17:35 18:05 ・・・ ・・・ 19:00 19:35 ・・・ 20:05 21:05
いわき好間 ・・・ ・・・ ・・・ 16:39 ・・・ 17:09 17:39 18:09 ・・・ ・・・ 19:04 19:39 ・・・ 20:09 21:09
いわき中央インター ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ || || || ・・・ ・・・ || || ・・・ || ||
小野インター ・・・ ・・・ ・・・ 17:11 ・・・ 17:41 18:11 18:41 ・・・ ・・・ 19:36 20:11 ・・・ 20:41 21:41
郡山駅前 17:00 17:15 17:40 17:56 18:05 18:35 19:05 19:26 19:35 20:05 20:30 20:56 21:10 21:26 22:26
虎丸 17:04 17:19 17:44 ・・・ 18:09 18:39 19:09 ・・・ 19:39 20:09 20:34 ・・・ 21:14 ・・・ ・・・
安積黎明高校 17:05 17:20 17:45 ・・・ 18:10 18:40 19:10 ・・・ 19:40 20:10 20:35 ・・・ 21:15 ・・・ ・・・
郡山市役所 17:08 17:23 17:48 ・・・ 18:13 18:43 19:13 ・・・ 19:43 20:13 20:38 ・・・ 21:18 ・・・ ・・・
郡山女子大学 17:10 17:25 17:50 ・・・ 18:15 18:45 19:15 ・・・ 19:45 20:15 20:40 ・・・ 21:20 ・・・ ・・・
桑野三丁目 17:12 17:27 17:52 ・・・ 18:17 18:47 19:17 ・・・ 19:47 20:17 20:42 ・・・ 21:22 ・・・ ・・・
第六中学校 17:14 17:29 17:54 ・・・ 18:19 18:49 19:19 ・・・ 19:49 20:19 20:44 ・・・ 21:24 ・・・ ・・・
コパル前 17:16 17:31 17:56 ・・・ 18:21 18:51 19:21 ・・・ 19:51 20:21 20:46 ・・・ 21:26 ・・・ ・・・
会津アピオ入口 17:57 18:12 18:37 ・・・ 19:12 19:42 20:02 ・・・ 20:32 21:02 21:27 ・・・ 22:07 ・・・ ・・・
北柳原 18:01 18:16 18:41 ・・・ 19:16 19:46 20:06 ・・・ 20:36 21:06 21:31 ・・・ 22:11 ・・・ ・・・
若松駅前 18:03 18:18 18:43 ・・・ 19:18 19:48 20:08 ・・・ 20:38 21:08 21:33 ・・・ 22:13 ・・・ ・・・
神明通り 18:12 18:27 18:52 ・・・ 19:27 19:57 20:17 ・・・ 20:47 21:17 21:42 ・・・ 22:22 ・・・ ・・・
鶴ヶ城・合同庁舎前 18:15 18:30 18:55 ・・・ 19:30 20:00 20:20 ・・・ 20:50 21:20 21:45 ・・・ 22:25 ・・・ ・・・
会津武家屋敷前 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
御宿東鳳 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
原瀧駐車場 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
東山グランドホテル ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・