いわき光洋高校
各方面⇔いわき光洋高校
☆最寄バス停は「いわき光洋高校」停留所です。
2023年10月 1日改正
◎いわき駅⇔いわき光洋高校(主な停留所のみ掲載)
360円 | 240円 | 190円 | 運賃 |
いわき 駅前⑥発 |
高専前 | 郷ヶ丘 二丁目 |
いわき 光洋高校着 |
7:20 | 7:28 | 7:33 | 7:48 |
7:30 | 7:38 | 7:43 | 7:58 |
7:40 | (直行便) | 8:02 | |
7:55 | 8:03 | 8:08 | 8:23 |
8:00 | (直行便) | 8:22 |
運賃 | 190円 | 240円 | 360円 |
いわき 光洋高校発 |
郷ヶ丘 二丁目 |
高専前 | いわき 駅前着 |
16:40 | (直行便) | 17:05 | |
16:45 | 16:52 | 16:58 | 17:15 |
17:40 | 17:47 | 17:53 | 18:10 |
18:20 | 18:27 | 18:33 | 18:50 |
18:45 | 18:52 | 18:58 | 19:15 |
※直行便は、途中の停留所にはとまりません。
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎湯本駅⇔いわき光洋高校(主な停留所のみ掲載)
530円 | 530円 | 380円 | 290円 | 260円 | 260円 | 240円 | 100円 | 運賃 |
湯本 駅前⑤発 |
湯本 東口 |
下船尾 | 玉川団地 入口 |
林城 | 柿境 | 船戸 団地 |
ラパーク いわき |
いわき 光洋高校着 |
7:20 | 7:25 | 7:31 | 7:37 | 7:43 | 7:44 | 7:46 | 7:58 | 8:05 |
いわき 光洋高校発 |
ラパーク いわき |
船戸 団地 |
柿境 | 林城 | 玉川団地 入口 |
下船尾 | 湯本 東口 |
湯本 駅前着 |
16:40 | 16:42 | 16:51 | 16:53 | 16:55 | 17:01 | 17:08 | 17:15 | 17:25 |
18:45 | 18:47 | 18:56 | 18:58 | 19:00 | 19:06 | 19:13 | 19:20 | 19:30 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎泉駅⇔いわき光洋高校(主な停留所のみ掲載)
660円 | 630円 | 580円 | 530円 | 460円 | 420円 | 240円 | 100円 | 運賃 |
泉駅前 ②発 |
滝尻 | 宮下 | 新地 | 小名浜 一中 |
支所前 | 船戸 団地 |
ラパーク いわき |
いわき 光洋高校着 |
7:30 | 7:33 | 7:36 | 7:41 | 7:44 | 7:48 | 7:55 | 8:07 | 8:15 |
いわき 光洋高校発 |
ラパーク いわき |
船戸 団地 |
支所前 | 小名浜 一中 |
新地 | 宮下 | 滝尻 | 泉駅前 着 |
16:40 | 16:42 | 16:51 | 16:58 | 17:01 | 17:05 | 17:10 | 17:13 | 17:25 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
◎小名浜⇔江名⇔豊間⇔いわき光洋高校(主な停留所のみ掲載)
840円 | 790円 | 700円 | 660円 | 590円 | 450円 | 400円 | 200円 | 運賃 |
小名浜 車庫発 |
館の腰 | 江名中 前 |
江名 | 下町 | 沼の内 | 西原 | 神下 入口 |
いわき 光洋高校着 |
7:25 | 7:27 | 7:30 | 7:39 | 7:43 | 7:51 | 7:53 | 7:59 | 8:10 |
いわき 光洋高校発 |
神下 入口 |
西原 | 沼の内 | 下町 | 江名 | 江名中 前 |
館の腰 | 小名浜 車庫着 |
16:50 | 16:54 | 17:03 | 17:04 | 17:10 | 17:17 | 17:22 | 17:26 | 17:35 |
★運賃について・・・運賃については、「運賃」と記載のある停留所から(まで)のものです。
*全ダイヤ学校登校日のみ運行します。学校行事にあわせダイヤの変更・運休がありますので、学校の事務室または新常磐交通いわき中央営業所(℡0246-46-0200)にお問い合わせください。
*このほか、環状道路沿いの「光洋高校前」停留所からもいわき駅前・小名浜方面へのバスを運行しておりますので、あわせてご利用ください。